设为首页  加入收藏   平桥新闻网 - 信阳市平桥区委区政府门户网站       
当前位置:平桥新闻网 >> 公告公示 > >> 浏览文章
一周民生咨询回复时间公示(2014.08.09-08.15)
2014-08-18 来源:平桥新闻网    作者:佚名        
  有问题要咨询?有好的建议要阐述?只要有问题,就可在《民生咨询》栏目发帖,畅所欲言,咨询、投诉、建言均可。工作人员则将把这些问题或建议进行分类,关于了解的问题,就会马上回复,对于比较专业的问题,会转给相关部门,得到回答后再回复给网友,对于管辖之外的问题,我们会尽量告诉网友该去找哪个部门。由于问题不同,解决问题需要的时间也不同。但我们力求事事有回音,件件有落实。现将各相关单位回复时间的情况公布如下:

  24小时内回复的咨询有:信阳市二高《市二高补课归哪儿管》、信阳公安交通警察支队平桥勤务大队《无牌摩托噪音扰民》、平桥区人社局《2014平桥事业单位成绩什么时间公布》、平桥区人口计生委《农村独生子女考上本科有奖励吗》;

  两天内回复的咨询有:市城管支队平桥大队《关于中心大道老胡地锅饭扰民的问题》、平桥区人社局《关于招教成绩公布的咨询》,信阳市华厦物业管理有限公司《再问泰安小区增建车棚问题》、《屋面渗水谁来修理》,平桥区物价管理办公室《信阳到陆庙的车票价过高》;

  截止8月18日,还在回复中的有:《还小区居民一个洁净生活空间》。

  在此,感谢各相关单位的支持与配合。谢谢!
   
   
                                 

                                        平桥新闻网

                                        2014年8月18日