设为首页  加入收藏   平桥新闻网 - 信阳市平桥区委区政府门户网站       
当前位置:平桥新闻网 >> 公告公示 > >> 浏览文章
一周民生咨询回复时间公示(2014.06.07-06.13)
2014-06-16 来源:平桥新闻网    作者:        
  有问题要咨询?有好的建议要阐述?只要有问题,就可在《民生咨询》栏目发帖,畅所欲言,咨询、投诉、建言均可。工作人员则将把这些问题或建议进行分类,关于了解的问题,就会马上回复,对于比较专业的问题,会转给相关部门,得到回答后再回复给网友,对于管辖之外的问题,我们会尽量告诉网友该去找哪个部门。由于问题不同,解决问题需要的时间也不同。但我们力求事事有回音,件件有落实。现将各相关单位回复时间的情况公布如下:

  24小时内回复的咨询有:民政局《退伍军人安置政策》,平桥区市政管理局《湿地公园停车收费合法吗》,平桥区文化执法大队、平桥公安局《平桥乡镇的网吧问题》,平桥区住房保障工作领导小组办公室《明港钢花小区入住难》,彭家湾政府《彭家湾街道天天停水》,平桥区公路管理局《平桥区公路局居民楼天天停水》;

  48小时内回复的咨询有:平桥区交通局《芦岗店到平昌关道路》、信阳市六高《六高食堂噪音何时休》、邢集《邢集镇刘岗至尖山水库路肩需陪护到位》、信阳市七高《高中教师无医保》、平桥教体局、明港中心校《咨询问题落实难吗》;

  三天内回复的咨询有:《严格证书认定 创公平职评环境》、《明港供销社家属院影响居民生活》;

  一周内回复的咨询有:《兴和城拆迁户何时返迁》、《世界城擅自提高物业费》;

  截止6月16日,还在回复中的有:《咨询万象城配套设施何时完工》、《讨回养命钱》。

  在此,感谢各相关单位的支持与配合。谢谢!



                                        平桥新闻网
                                        2014年6月16日