设为首页  加入收藏   平桥新闻网 - 信阳市平桥区委区政府门户网站       
当前位置:平桥新闻网 >> 公告公示 > >> 浏览文章
一周民生咨询回复时间公示(2014.01.20-01.26)
2014-01-28 来源:平桥新闻网    作者:佚名        
    有问题要咨询?有好的建议要阐述?只要有问题,就可在《民生咨询》栏目发帖,畅所欲言,咨询、投诉、建言均可。工作人员则将把这些问题或建议进行分类,关于了解的问题,就会马上回复,对于比较专业的问题,会转给相关部门,得到回答后再回复给网友,对于管辖之外的问题,我们会尽量告诉网友该去找哪个部门。由于问题不同,解决问题需要的时间也不同。但我们力求事事有回音,件件有落实。现将各相关单位回复时间的情况公布如下:
  
    24小时内回复的咨询有:信阳市公安交通警察支队平桥勤务大队《春节出行安全让人忧》、信阳市供水集团有限公司《府邸花园什么时候能有水》、《自来水公司的回答不能解决实际问题》、明港自来水公司《明港自来水厂坑人》、平桥区企业养老保险中心《老医生养老金》;
  
    两天内回复的咨询有:明港镇交通办《公交票价贵》、平西办事处《平安新村物业问题得不到解决》;
  
    三天内回复的咨询有:《友谊胡同门口小摊何时可以彻底清除》、《鸳鸯表事件电力局方面仍未处理完》;
  
    网友对以下咨询回复情况比较满意:《春节出行安全让人忧》。
  
    在此,感谢各相关单位的支持与配合。谢谢!

                               平桥新闻网
                              2014年1月27日