设为首页  加入收藏   平桥新闻网 - 信阳市平桥区委区政府门户网站       
当前位置:平桥新闻网 >> 公告公示 > >> 浏览文章
一周民生咨询回复时间公示(2013.12.02-12.08)
2013-12-09 来源:平桥新闻网    作者:        
    有问题要咨询?有好的建议要阐述?只要有问题,就可在《民生咨询》栏目发帖,畅所欲言,咨询、投诉、建言均可。工作人员则将把这些问题或建议进行分类,关于了解的问题,就会马上回复,对于比较专业的问题,会转给相关部门,得到回答后再回复给网友,对于管辖之外的问题,我们会尽量告诉网友该去找哪个部门。由于问题不同,解决问题需要的时间也不同。但我们力求事事有回音,件件有落实。现将各相关单位回复时间的情况公布如下:

  24小时内回复的咨询有:平桥区市政管理服务局《平安大道东段部分树木枯死》、明港一中《家长对明港一中的几点疑问》、信阳市四高《请公布今年市四高评中高 中一老师的名单》;

  两天内回复的咨询有:平桥区委党校《区党校家属院物业问题》;

  三天内回复的咨询有:《工业园内能否安装路灯》、《平东路何时能按上路灯》、《能公开下具体14所民办幼儿园的收费标准吗》;

  截止12月9日,网友于12月5日发布的咨询《凯旋大道新涵洞口东小街子路口能否设红路灯》仍在回复中。

  网友对以下咨询回复情况比较满意:《请公布今年市四高评中高 中一老师的名单》、《平安大道东段部分树木枯死》。

  在此,感谢各相关单位的支持与配合。谢谢!
                             平桥新闻网
                            2013年12月9日